Subasta 930, Lote # 250
COSTURERO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible, cajón con tiradores de metal y cajón inferior, travesaño central y soportes semicurvos. Decorada con atorzalados y molduras. Incluye materiales visibles al interior. Detalles de conservación, polilla y estructura. 76 x 59 x 40 cm Estimado $2,500-4,000